Почему стоит заниматься боевыми искусствами?

Боевые искусства стали важной частью жизни многих людей, как взрослых, так и детей. Родители записывают своих детей в клубы единоборств, чтобы улучшить их концентрацию и дисциплину. Многие взрослые сделали боевые искусства образом жизни.

Большинство людей, не занимающихся боевыми искусствами, считают их фитнес активностью, во время которой можно научиться некоторым крутым движениям, показанным в фильмах. Однако польза боевых искусств включая айкидо гораздо шире, чем просто от занятий фитнесом. Единоборства помогут укрепить вашу психическую силу, изменить взгляд на мир, научиться адаптироваться к различным ситуациям и улучшить социальную жизнь. В этой статье мы расскажем о 7-ми преимуществах занятий Ёсинкан Айкидо для взрослых.

1. САМООБОРОНА

Почему важны боевые искусства?

Наиболее очевидная причина, по которой люди изучают боевые искусства, заключается в том, что они учат защищаться. Нельзя отрицать, что в мире существует насилие. Это происходит неожиданно и независимо от того, кто является жертвой. Насилие может коснуться любого. Важно быть готовым к таким случаям, и суть обучения состоит в том, чтобы научиться боевым навыкам. Вы не только изучаете определенные приемы, но также развиваете стойкость и выносливость, необходимые для того, чтобы выдержать физический конфликт. Это знание и опыт приводят к другим преимуществам, помимо владения различными техниками Ёсинкан Айкидо 養神館.

2. УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Успешная практика боевых искусств требует большой психологической стойкости. Некоторые из наиболее традиционных принципов боевых искусств, такие как неукротимый дух и настойчивость, подчеркивают важность преодоления предвзятых ограничений.

Дисциплина может стать самой важной чертой, которая ведет к успеху в айкидо. Знание того, что перед вами стоит задача, и развитие дисциплины, необходимой для ее достижения, является важным жизненным навыком, который пригодится во многих других сферах вашей жизни.

Еще одним важным аспектом занятий айкидо 合気道 – будет ощущение, принятие и контроль своих эмоций. Занимаясь боевыми искусствами, в какой-то момент вы можете почувствовать гнев, страх, разочарование и тревогу. Умение справляться с этими эмоциями помогает вам развиваться психически. Это также поможет в повседневной жизни в том, как вы общаетесь с другими, от дискуссий на рабочем месте до решения семейных разногласий.

Поскольку вы можете справляться со своим телом, у вас начинает развиваться уверенность в себе и своих возможностях. Вы подготовлены и спокойны. Вы будете удивлены изменению вашего психологического настроя после интенсивной тренировки с партнерами. Вы теперь понимаете, что можете вытерпеть серьезную нагрузку и применять реальные методы самозащиты.

3. ФОКУС И ОСОЗНАННОСТЬ

Почему важны боевые искусства?

На тренировках ученики должны хорошо осознавать свои действия и окружающих людей. Вы начинаете лучше понимать и чувствовать свое окружение, что помогает вам оставаться в состоянии мира и спокойной уверенности. Такое расширение осознания важно в жизни и поможет вам в университете, на работе, в отношениях и т.д. Как правило, это помогает человеку ориентироваться в жизни.

Проблемы психического здоровья в современном мире становятся все более очевидными, и наше понимание их также растет. Многие вопросы психического здоровья уже решаются одним лишь фитнесом или физической активностью, но боевые искусства включая айкидо дают еще больше пользы. Боевые искусства могут помочь обрести чувство цели. Взрослые люди часто целеустремленны, и развитие этой стороны человеческой природы важно для нашего счастья. Мотивация, которая возникает у учеников, способствует достижений целей в фитнесе, спорте, в получении черного пояса, а также в реализации разных жизненных задач.

4. ВЫ ЗАВОДИТЕ НОВЫХ ДРУЗЕЙ

Почему важны боевые искусства?

Во взрослом возрасте некоторым может быть сложно найти сверстников с общими интересами и взглядами. Занятия айкидо 合気道 — отличное место для знакомства с новыми людьми из всех слоев общества, а их общая преданность искусству может сблизить людей. Друзья на всю жизнь часто заводятся в спортзалах боевых искусств. Прохождение сложных испытаний, таких как сдача экзамена на черный пояс, может реально помочь установить дружеские связи.

Сказать, что вы заводите только друзей занимаясь боевыми искусствами, будет преуменьшением. Учитель и ученики — это как семья. Ваш инструктор больше, чем просто учитель, он может стать наставником и гидом по жизни. Друзья в додзё являются частью вашего круга общения, помогая вам и в радости и в горе. Они становятся близкими людьми в вашем окружении.

5. СНИЖАЮТ СТРЕСС

Почему важны боевые искусства?

Есть много плохих способов уменьшить стресс, и многие из вас их пробовали. Айкидо предлагает правильный способ избавиться от стресса. Вы направляете свою энергию на физическое тело, и нет никаких сомнений в том, что интенсивные тренировки или отработка прикладных техник — отличный способ высвободить накопившуюся энергию, негативные эмоции и уменьшить стресс.

6. УЛУЧШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Почему важны боевые искусства?

Занятия айкидо — это полноценная нагрузка. Вы развиваете выносливость, силу и гибкость. Кроме этого улучшается координация и баланс. Вы чувствуете себя лучше физически, поскольку тело становится сильнее и гибче. Улучшается дыхание, и кровь свободнее поступает ко всем нужным частям тела. Ёсинкан Айкидо — это эффективный способ оставаться в отличной физической форме.

Хотя разные боевые искусства отличаются по уровню физической активности, почти все они улучшают физическую форму. При высоких показателях гиподинамии, ожирения, риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и многого другого, все больше и больше взрослых нуждаются в физической активности, которая им нравится, чтобы следить за своим здоровьем и оставаться в тонусе. Ёсинкан Айкидо 養神館 может стать источником физической подготовки, которая доставляет удовольствие, обогащает жизнь и может поддерживаться в течение многих лет.

7. УЛУЧШАЮТ ХАРАКТЕР

Почему важны боевые искусства?

В додзё или зале единоборств человек учится уважению, дисциплине, как сотрудничать и как быть скромным. Это все часть совершенствования вашего мастерства в айкидо. Вы работаете со своими партнерами и учитесь у инструктора в обстановке, где уважение и этикет являются обычным явлением, а помощь друг другу становится нормой. Ученик должен сосредоточиться и быть открытым для улучшения своих техник и навыков. Он принимает критику, чтобы в итоге улучшить себя. Школы боевых искусств, включая Ёсинкан Айкидо 養神館 — отличная среда для обучения важности настойчивости и самосовершенствования.

Именно поэтому многие мастера боевых искусств называют свои тренировки образом жизни. Школа боевых искусств пронизывает жизнь человека и создает прочные отношения, чувство справедливости и уважения. Это одна из причин, почему боевые искусства так важны.

Приглашаем Вас на бесплатное пробное занятие в наш клуб.

Позвоните по телефону +7 (921) 958-95-96 или отправьте сообщение по электронной почте sutemi.spb@gmail.com

Выберите удобное для вас время для пробного занятия.

Другие материалы по теме: